Необходимо ли написать ходатайство о продлении срока рассмотрения кассационной жалобы в связи с задержкой дела и решения суда на месяц и оставшимся сроком на обжалование кассации в 5 месяцев?

• г. Хабаровск

Надо ли писать ходатайство при подаче кассац жалобы о продлении срока для рассмотрения, т.к. дело и решение задержали в суде аж на целый месяц и поэтогу на обжалование кассации осталось 5 мес всего?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ольга

Если это необходимо, укажите в тексте жалобы, - не учитывать период времени нахождения кассационной жалобы на рассмотрении в суде предыдущей инстанции.

У меня задержали мотивированное решение апелляционной жалобы во втором суде, а не кассац жалобы и само дело на месяц. Это задержало написание кассационной жалобы на месяц.

Если Вам не хватает 5 месяцев на написание жалобы, то можете написать ходатайство... Но времени, кажется, сверх чем достаточно...

Ну это же надо еще и в ВС РФ уложиться. Еслия я правильно понимаю 6 мес на 2 суда. Если во второй не уложусь?

Если не уложитесь, тогда и будете писать о восстановлении срока.