Наш поселок затоплен, но мой участок и дом остались не задеты водой. Имею ли я право на компенсацию?

• г. Иркутск

Наш поселок был затоплен, но на мой участок и в дом вода не зашла... т.к. расположены выше, вокруг соседи были затоплена,. На данный момент в ограде колодец с непригодны водой из-за грунтовых вод (вода ценится и грязная). Имею ли я право на единовременную компенсацию? Администрация наш дом в список не включила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Компенсации в подобных случаях выплачиваются тем, кто лишился совсем или частично имущества. Вы же имущества не лишились, а значит компенсация вам не положена.

А 10 тыс тоже не положено?