Куда обратиться, если сосед делает выгребную яму на общей территории многоквартирного дома?

• г. Чита

Скажите куда нужно обратиться соседям, если один из соседей делает выгребную яму перед домом на общей территории многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала в управляющую компанию. А вообще только суд может заставить его устранить все, что сделано.

Удачи вам и всего наилучшего.

По тексту - в суд. Но можете пожаловаться в Росреестр.

Статья 7.1 КоАП РФ.

Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.