Мужу после инсульта подстригли волонтеры, фото попали в соцсети, как защитить себя?

• г. Екатеринбург

Муж лежит в больнице. 17.09.2019 случился инсульт. Ему 32 года. Лежит в городской больнице в неврологическом отделении. 24.09.2019 пришли волонтеры с Красного Креста и в рамках проекта "День пожилого человека" подстригли пожилых людей данного отделения. 25.09.2019 в группах социальных сетей я обнаружила фото своего мужа с девочкой волонтером на его кровати в стационаре. По моим многочисленным просьбам администратору данной группы в социальных сетях удалить фото, получила необоснованный отказ (мы как семья не афишировали случившееся... после данной публикации мне и моего мужу "оборвали" телефон, атаковали с расспросами... так как город у нас небольшой и мы молодая семья... знакомых очень много). Встал вопрос... куда писать в прокуратуру или милицию или с исковым в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно кто опубликовал данные фото? И в каком состоянии Ваш супруг запечатлен на снимке.

В полицию обращаться не зачем, в суд только по соблюдению процедуры до судебного уригулированния спора. После подачи претензии.

Более подробную информацию можете уточнить по телефону 83432898907