Я даю доверенность на своего бывшего мужа, даю расписку ему не заверенную, что я не имею отношения к этой квартире.

• г. Ташкент

Коротко о проблеме 8 лет назад моя свековь купила для своей дочери квартиру в ташкенте, но сами они прописаны в Хорезме. Купила на фамилию очень хороших друзей - Наталью, с целью получения ташентской прописки. Как известно, она даеться не всем в некоторых случаях, в том числе если человек находиться на службе-или простыми словами человек в форме. Моя заловка работает в таможне. И как необходимый работник при согласии той самой Натальи имеет право просить ходатайство с места работы, чтоб ее прописали в Ташкенте. Та Натаья дает согласие письменно, а сама выезжает на ПМЖ в Украину, но она не вписывает ребенка моей заловки, конечно, был получен отказ.. и нужно было переделать согласие Натальи. Тут мои родственники вспоминают про меня, а я родиласть в ташкенте и имею прописку. Мы переделываем квартиру с одной целью, что доверенность на эту квартиру заканчиваеться, чтоб просто квартиру не отобрали. Хотя та наталья высылает ген. доверенность на прописку и уже для маленькой девочки. Но почему-то мы оформляем куплю-продажи, хотя она могла предоставить доверенность и продолжить прописку. За прошедшие 4 года многое изменилось. ..С мужем мы в официальном разводе и мне нет смысла им просто помагать. И тут начинаеться самое главное, мне нужно согласие от мужа на вывоз ребенка в РФ, а им чтоб я переделала квартиру. Я даю доверенность на своего бывшего мужа, даю расписку ему не заверенную, что я не имею отношения к этой квартире. Причем, муж пытался объяснить нотариусу что ему надо оформить отказ от меня и нашего ребенка, чтоб он не мог притендовать. Я заверила, что сына к этим делам я не допущу, но реально он имел бы право. Так вот ситуация такова: я не хочу прописывать их как хоязйка квартиры и давать согласие на прописку заловки и ее уже двоих детей. Мы общаемся и бывшей муж говорит ну ты просто дай согласие, а там она будет хлопотать сама. Можно ли по другому без меня получить эту прописку или по иному нельзя?. У меня образовалась другая семья, маленький ребенок мне не нужны эти хлопоты Просто! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, пока Вы собственник квартиры и поэтому для прописки любого человека требуется Ваша согласия.