Арестовали счета лица, прописанного в квартире, но не проживающего там, и не появившегося в суде - законно ли это?

• г. Москва

Я прописан в квартире и не проживаю там, мои счета арестовали, в суде я не являлся ответчиком, имеют ли права арестовать мои счета?

Ответы на вопрос (9):

Если дело обстоит так, как Вы поясняете, то не имеют права.

Каким образом и как арестовал ваши счета? Мало информации. Посмотрите по базе суда ваше дело.

Подскажите пожалуйста такая проблема, образовался долг за коммуналку у родственников, я прописан но не проживаю там, ФССП арестовали мои счета. Не каких уведомлений не в письменной не в устной форме я не получал, в суд меня не вызывали. Как мне быть в данной ситуации? Проживют там 5 человек по факту, а счета арестовали только у меня.

Здравствуйте! То, что Вы не проживаете, не значит, что Вы не обязаны оплачивать ЖКУ. Вы вправе обжаловать решение суда, если не согласны с ним.

По таким делам взыскание происходит солидарно, поэтому, чьи счета нашли - того и арестовали.