Может ли отсутствие прописки в квартире привести к аресту счетов в банке?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мой ребенок и муж прописан в квартире. Там большой долг, я там не прописана, могут арестовать мои счета в банке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от формы собственности. Если квартира в собственности (приватизирована), то долг за содержание, текущий и капитальный ремонт оплачивают собственники соразмерно своей доле.По долгам за отопление, электроснабжение, водоснабжение - те кто прописан. Если квартира коммунальная или по договору соц.найма, то все долги за жхк оплачивают зарегистрированные в ней граждане (кроме несовершеннолетних до 18 лет)