Возможно ли подача в суд микрофинансовой организацией для взыскания штрафа после погашения займа через приставов? Рекомендации по действиям в такой ситуации.

• г. Мурманск

Может ли подать в суд микрофинансовая организация в суд. чтоб я выплатил штраф. Если заем погашен через приставов вместе со штрафом. И что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий Вячеславович!

Если задолженность выплачена, то нет правовых оснований для обращения в суд с иском.