Как препятствовать выписке дочери из квартиры без прописки и подали на развод

• г. Находка

Как я (отец 12 ти летнего ребенка) могу препятствовать выписке дочери из квартиры моего отца. Если я там сам не прописан. Только жена и ребенок. На данный момент она подала на развод. Но я хочу что-бы ребенк так и остался прописан в этой квартире, так как она и останется ребенку в процессе жизни. Суд по разводу еще не состоялся.

Давайте я отвечу на ваш вопрос по телефону. Так будет гораздо быстрее.

Сейчас появится форма. Оставьте в ней свои контактные данные.

Ответы на вопрос (3):

Юристы никому не звонят. Если мать собирается выписать дочь, надо обращаться в орган опеки и в суд.

Не сможете. Это право родителей регистрировать ребёнка по месту регистрации одного из родителей. Если дочь снимают с регистрации в судебном порядке то свои возражения в суд можете предоставить.

Если у вас в квартире имеется доля, то просто регистрируйтесь вновь и всё, ребёнка не снимет никто, а вот бывшую жену собственники по суду снимут. Если же у вас нет доли в квартире, то ваш отец по суду вправе хоть сейчас снять с регистрации женщину и ребёнка. При подаче иска женщине необходимо подать свои возражения. Если спор идёт ещё и по оплате за ЖКУ, то ваш отец вправе через суд взыскать с женщины часть уплаченных им денежных средств.