Обязан ли гражданин платить по счетчикам за электроэнергию, если ранее оплачивал по среднему?

• г. Москва

Платила по среднему за электроэнергию. Выходило в среднем 200 рублей. Теперь мне звонят из Мосэнерго и сообщают, что я должна 11400 р. Существует ли закон, который обязывает платить по счетчикам за электроэнергию гражданина, который все время платил по среднему? Могу ли я отказаться платить и что за этим последует?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, почему при наличии счетчика, вы платили по нормативу?