Практика решения суда - Законно ли ставить передачу не качественного товара от оплаты возмещения вреда и неустойки? Возможно ли снять зависимость?

• г. Москва

В решении районный суд поставил в зависимость передачу не качественного товара продавцу, от оплаты возмещения основой суммы, неустойки, штрафа, вреда морального истцу... что говорит практика? Законно ли это и можно снять зависимость такую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Решение надо смотреть, информации недостаточно.

В любом случае, нужно подавать апелляционную жалобу, если с ним не согласны.

Поясните все обстоятельства, так ответить нереально. Вообще факт не передачи некачественного товара для проверки качества влечет только отказ в штрафе и неустойке, по практике. Но чтобы полностью был отказ - это значит недостаток не подтвердился или оказался не существенным.

Здравствуйте, Валерий!

Вы не совсем правильно описали проблему. Хотелось бы взглянуть на принятое по делу решение суда.

Валерий, для ответа на Ваш вопрос надо видеть решение суда и материалы дела.