Какие права имеют женщина и ее ребенок после разрыва гражданского брака и прописки в квартире, оформленной на мое имя?

• г. Санкт-Петербург

Я несколько лет прожил гражданским браком с женщиной и ее несовершеннолетним ребенком. 5 месяцев назад я оформил в собственность по договору купли-продажи в рассрочку квартиру и прописал там их постоянно. Сейчас мы разошлись. Встает вопрос о том, имеет ли она или ее ребенок какое-нибудь право на мою собственность? Как избежать каких-либо судебных разбирательств? Я так понимаю, что без ее согласия теперь ребенка выписать не смогу до совершеннолетия. Какие у них мог возникнуть права за это время? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ринат, если Вы оформляли квартиру на себя, то у гражданской жены и ее ребенка, нет прав на вашу квартиру. Выписать возможно через суд, хотя в вашей ситуации возможны определенные сложности. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ринат, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о снятии с регистрационного учета. В случае необходимости составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде - обращайтесь!