Какие права имеет мужчина, прописанный в моей квартире, но не проживающий там?

• г. Томск

Несколько лет назад я прописала в своей квартире мужчину, с которым на тот момент проживала в гражданском браке. Прожили два с половиной года и разошлись. Прошло уже 4 года, а он до сих пор прописан в моей квартире, но не проживает. Я собственник квартиры и хочу сейчас его выписать. И я хочу узнать у вас, какие права он имеет на мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

он не имеет прав на вашу квартиру вам нужно подавать иск в суд о признании его утратившим право проживания

Никаких прав. Выписывайте через суд.