Может ли заведующая детским садом отказать воспитателю в отпуске в летний период, учитывая наличие у него двух детей возрастом 11 и 15 лет? Обсуждение ситуации с Нонной.

• г. Смоленск

Имеет ли право заведующая детским садом отказать воспитателю в отпуске в летний период, если у воспитателя имеется двое детей 11 и 15 лет? Нонна.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Если по графику отпуск был летом, то незаконно.