Возможно ли получать пособие по беременности и родам при безработной жене, работающем на удаленной работе?

• г. Астрахань

Работаю на отдаленной от города работе, каждый день автобус из города выезжает в 6.00 и возвращается в 18.45. Из-за того жена работает медсестрой со сменным графиком, по истечению декретного отпуска ей пришлось уволиться с работы (сейчас она безработная). Прошло 1.5 года с момента ее увольнения и мы ждем второго ребенка.

Вопрос состоит в следующем:

Можно ли как то с моей работы получать пособие по беременности и родам ввиду того что она безработная и в тоже время продолжать работать и получать заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту и фсс для консультации.