Отпуск мужа влияет на мою больничную, работая в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в детском саду, я ушла на больничный по уходу за ребенком, когда я вышла с меня потребовали справку мужа о том был он в отпуске иначе мне начислят больничный хотя мой муж работает в другой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требование каких-либо справок является незаконным. Работодателя не должно интересовать где был Ваш муж. Больничный в любом случае должен быть оплачен.