Бывший муж избил дочь на глазах у ребенка и разорвал ее вещи. Как быть?

• г. Салехард

Моя дочь с бывшим мужем и ребенком живет в одной квартире. Он пришел домой вечером пьяный, избил ее на глазах у 3-х годовалого ребенка и порвал куртку, сломал телефон и разорвал паспорт. Побои сняла, написала заявление о избиении. Ей сказали, что возмещать ущерб он не будет, и что заявление писать бессмысленно. Неужели это действительно так? Можно изорвать и сломать все личные вещи, и не нести никакой ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Они разведены? Или в браке?

Да, они официально разведены.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

По этому пути, можно попробовать.