СЦ сломал телефон

• г. Тольятти

Случайно толкнул друга тот упал и сломал телефон и у него остались синяки. Что меня ожидает? (Пожалуйста ответьте письменно)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если друг все зафиксирует и докажет то, что вы написали, то вам может грозить только возмещение ущерба за поведение телефона. Но если в ваших действиях были хулиганские пробуждения, то возможна ст. 116 УК РФ (Побои). Лучше договориться с вашим другом и возместить ему стоимость ремонта или замены телефона, но обязательно возьмите с него расписку, что претензий он к вам по данному факту не имеет.