А на ней передвигаться не возможно, и я планирую купить другое авто так как очень тяжело справляться, и машина стоит 2 месяц.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня было дтп месяц назад, грузовая машина снегоуборочной компании (юрлицо) повредило мой автомобиль, я получила страховую выплату 120 т.р. в дтп участвовало еще 2 машины, 40 т.р.отдали вероятнее всего им. я сделала независимую экспертизу которая посчитала 190 т. р. разница 70 т.р. сейчас обращаюсь с иском в суд. вопрос: могули я продать авто как оно есть, т.к. машина сильно повреждена разбиты стекла итд., перед продажей еще раз все сфоткать, а если суд назначит повторную третью экпертизу (точнее ответчик), могу ли я мотивировать продажу авто тем, что я мать одиночка, и мне нужно возить ребенка в детские учреждения (секции), а окончания суда ждать можно и пол-года и год, а на автомобиле передвигаться крайне не безопасно, и тем что представители виновника не явились по телеграмме на независимую экспертизу. И предоставить фото, и результаты экспертиз. Спасибо. А на ней передвигаться не возможно, и я планирую купить другое авто так как очень тяжело справляться, и машина стоит 2 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Советую до вынесения решения судом и вступления его в законную силу автомобиль не продавать и не ремонтировать.

Вы можете продать свой автомобиль, имея на руках заключение независимого эксперта: акт осмотра ТС, фотографии (хорошо, если будут еще фото в электронном виде), в случае, если в суде будет назначена судебная экспертиза, проводиться она будет по материалам дела.

"Верховный суд постановил, что размер убытков зависит исключительно от степени повреждения автомобиля и цены на его ремонт. И он не зависит от реально произведенных расходов. Также суд пояснил, что автовладелец вправе распоряжаться своим имуществом как он хочет. В том числе и продавать битую машину. И эта продажа не имеет никакого отношения к компенсации ущерба"....