Мне 17 лет! Устроилась на временную работу, получаю зарплату, а пенсия пропадёт по потере кормильца?
• г. Суворов
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
Вы имеете право получать пенсию до 18 лет
В соответствии с п.1 ч. 2. ст. 10
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.