Права на долю в однокомнатной квартире при разводе - возможность для супруги и ребенка?

• г. Москва

Через два месяца после бракосочетания родители мужа купили нам однакомнатную квартиру. Через договор купли-продажи она оформлена на моего мужа. В квартире никто из нас не зарегистрирован.

Вопрос:

При разводе и разделе имущества, имею ли я и мой ребёнок право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, Денис прав, но! Если родители мужа сумеют доказать, что деньги были ими подарены лишь вашему мужу, а не вам вместе, и именно подарены на покупку квартиры, то тогда муж вправе требовать исключить квартиру из совместного имущества, нажитого в браке. Но это сделать трудно.

Да, Вы имеет при разводе право на часть квартиры, так как в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью.