Как получить разрешение на отчуждение долей в квартирах А и Б с учетом семейного состава и интересов несовершеннолетних?

• г. Казань

Имеется квартира А и квартира Б.

В квартире А имеются доли моей семьи (муж, жена, 2 детей), а также доли моя родная сестра и ее двое детей. Итого 7 человек.

В Квартире Б-3 доли (Я, моя родная сестра (та же что и в квартире А) и наша мама.

Необходимо в квартире А оставить только мою семью, тем самым отчудив доли путем дарения мною в своей доле в квартире Б (я дарю свою долю 2-м несовершеннолетним детям сестры, площадь и стоимость больше чем в квартире А). Органы опеки отказали, объяснив что в квартире Б есть бабушка этих детей. Помогите как правильно сделать чтобы получить разрешение?

Ответы на вопрос (5):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Что значит "в квартире Б есть бабушка этих детей"?

получите официальный ответ от органов опеки с данной формулировкой и обжалуйте решение в судебном порядке.

В Квартире Б имеются 3 доли 1/3-Я, 1/3-родная моя сестра, 1/3-наша мама, те бабушка внучкам которые сидят в долях в квартире А. Я это все подробно объяснила...

Получите официальный ответ от органов опеки и обжалуйте решение в судебном порядке.

Вы думаете суд будет на моей стороне? Может есть другой путь?

Другого пути у вас нет.