Как поступить, если находясь в другой стране, тебе совершили преступление и ты не можешь обратиться в местную полицию?

• г. Киров

Что мне в этом случае делать? Если в отношении меня было совершено преступление на территории другого государства, но по уважительным причинам я не могла сообщить в местную полицию (милицию) . Что мне в этом случае делать.

Ответы на вопрос (21):

Только одно можете - по истечении срока действия упомянутых причин - сообщить в ту правоохранительную структуру о преступлении.

По истечении причин, по которым вы не можете обратиться в правоохранительные органы, обратитесь в органы и заявите о совершенном преступлении.

Обратитесь в посольство (консульство) РФ в данной стране.

Если вы ещё находитесь на территории той страны - обратиться в правоохранительные органы либо в консульство России.

Если вы уже вернулись в Россию - обратиться в консульство страны, где в отношении вас было совершено преступление, но вопрос в том, чем вы сможете подтвердить, что вы стали там потерпевшей.