Нарушение тайны личной жизни и закона о персональных данных - Подача заявления о возбуждении уголовного дела против следователя

• г. Владимир

Следователь вынес постановление о прекращении УД первое: в отношении свидетеля (по ч.1 159 УК РФ) и второе: направил его не только мне-потерпевшей, но и _н е з а к о н н о_ _этому свидетелю. (нарушив тайну моей личной жизни, следствия, закон о персональных данных и др)

Этот свидетель фактически является подозреваемым, но мер по признанию его таковым следователь не предпринял (опасается иска с моей стороны о нарушении срока судопроизводстваа, с его - на реабилитацию).

Фактически укрывается преступление. Вынесено несколько откровенно бредовых постановлений и все в отношении свидетеля (начиная с дознавателя, кончая 2-мя следователями).

В постановлении установлены взаимоисключаюшие вещи, мотивировки не содержит (просто переписаны материалы УД и сделан немотивированный вывод "отказать, тк нет состава преступления в действиях свидетеля", оно направлено свидетелю (и мне).

На какие статьи УК РФ _г р а м о т н о_ _сослаться при подаче заявления о возбуждении УД на следователя? Куда его подать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать незаконные действия - административный иск, в суд. Постановления об отказе также в судебном порядке оспаривайте А также обратитьяс в прокуратуру для проведения проверки.

Направьте жалобу в прокуратуру.

Напирайте иск в суд о нарушении тайны вашей личной жизни, следствия, закон о персональных данных и др.