Гражданин Украины получил гражданство РФ, но под угрозой лишения из-за погашенного штрафа

• г. Воронеж

Гражданин Украины, получила гражданство РФ, имеется погашеный административный штраф, выписаный судом

Могут ли лишить гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданства ни за что не лишают.

Если Вы его получили, бояться ничего не стоит.

Единственный случай, когда прием в гражданство могут признать недействительным - может выясниться, что Вы сообщили ложные данные о себе при получении гражданства либо оформили документы или часть их по знакомству, через фирму или за взятки.