Непрофессиональное демонтажное работниками компании привело к затоплению квартир - Кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Соседи, этажом выше, демонтировали радиатор. Слесарь, который этим занимался, был вызван в частном порядке из нашей обслуживающей компании, но ни каких записей о его вызове нет, т.к. это был звонок на его личный телефон. Он перекрыл стояк отопления, снял батарею и не поставил заглушки. На следующее утро включали отопление и по какой-то причине открыли ранее перекрытый стояк. Соответственно, были затоплены 3 квартиры на первом этаже и квартира со снятой батареей на втором. Кому предъявлять претензии соседям или обслуживающей компании или жск?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обслуживающей компании.