Новый ГПК - где указывать номер дела в кассационной жалобе и номер апелляционного производства?

• г. Красногорск

Согласно новому ГПК в кассационной жалобе должен быть указан номер дела, присвоенный судом первой инстанции. Где указывать данный номер – ГПК не уточняет.

Согласно статье 378 ГПК в новой редакции (с изменениями от 01 октября 2019 года).

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

Новый ГПК не разъясняет — где конкретно указывать номер дела по первой инстанции.

В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле)?

Или в заголовке Кассационной жалобы?

Пример:

"КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда первой инстанции по делу №, на апелляционное определение по делу №)"

Обязательно ли так же указывать номер дела апелляционнго производства?

По апелляционному определению есть сложность:

В суде апелляционной инстанции дело начало рассматриваться в 2018 году.

В 2019 году было вынесено апелляционное определение.

В 2019 году номер апелляционного производства был перерегистрирован.

Апелляционное определение было вынесено В 2019 году.

Какой номер апелляционного производства указывать:

Старый-2018 года?

Переходный? - 33-1111/2019 (33-2222/2018)

Новый?-33-11112019

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Номер судебного дела, как и ранее, указывается в шапке в самом низу.

Ковресов-Кохан Константин Николаевич, значит необходимо указывать именно в шапке кассационной жалобы номер дела по первой инстанции?

Уточняю потому что на образцах кассационных жалоб никогда не видел в шапках указания номеров дел. В кассациях, подаваемых в арбитражный суд - видел. Но Я ответчик по гражданскому делу.

Если указать в шапке только номер дела по первой инстанции - это не будет являться нарушением?

Потому что помимо решения суда первой инстанции так же обжалуется апелляционное определение.

В новом ГПК указано так: