Документы покупки участка в аренде

• г. Дзержинск

Купили участок земли под ижс в аренде. Какие документы кроме договора купли продажи необходимо подписать и где.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Договор купли-продажи необходимо зарегистрировать в Росреестре и получить выписку с указанием о переходе права к новому собственнику.

Так купили участок или купили право аренды? Это совершенно разные договоры. Если купили право аренды, то Вам необходимо переоформить договор аренды на себя, подписав дополнительное соглашение о перемене лиц в обязательстве с арендодателем (полагаю, это муниципалитет и земля муниципальная). Если купили все таки участок, то подписывается договор купли продажи и регистрируется переход права собственности в росреестре. Если договор аренды заключен на срок более года, то он тоже подлежит государственной регистрации.