Потеря денег после кражи в торговой компании - возможные последствия и решения

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в торговой компании. Недавно у меня украли крупную суммц денег с выручки. Часть я вложила, перезаняв. Но еще осталось много. Что мне за это грозит? О краже никто не знает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам лучше заявить о краже, иначе могут уволить за утрату доверия и привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно срочно об этом заявить руководству и в полицию. Камеры наблюдения фиксируют не затирая инфо в течение месяца (в среднем). Вы должны знать, что каждый дополнительный день уменьшает шанс поимки вора. Если прийде с повинной к руководителю и все расскажите как было возможно все будет в отношении вас хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Украли когда я находилась в другом городе из машины. Когдв именно не знаю. В этом то и дело. Могли в деревне вытащить.

Спросить
Пожаловаться

Все равно надо заявить о краже официально, иначе вас же и обвинят.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в аптеке. На моей смене произошла кража выручки. При этом двое грабителей отвлекали меня в торговом зале, а третий в это время пробрался к кассе и вытащил выручку. Милицию вызывали и заявление писали. Работодатель заставляет выплачивать меня украденную сумму. Должна ли я это делать?

С квартиры во время пьянки украли крупную сумму денег. Заметили кражу через 2 дня. Я у всех почти знаю имена и фамилии. Остались улики - сумка в которой были деньги. Как написать заявление о краже и что бы сняли отпечатки пальцев с сумки что бы найти вора? И можно ли еще будет в этот список через некоторое время внести еще подозреваемых?

Я работаю в аптеке. На моей смене произошла кража выручки. При этом двое грабителей отвлекали меня в торговом зале, а третий в это время пробрался к кассе и вытащил выручку. Милицию вызывали и заявление писали. Работодатель заставляет выплачивать меня украденную сумму. Должна ли я это делать? Грабители не найдены и дело приостановленр за недостаточностью улик.

У меня год назад украли крупную сумму денег с банковской карты 3 дн назад я узнал кто у меня украл это оказался сосед по квартире и сегодня ко мне пришли сутрудники полиции с заявлением что я якобы покушаюсь на него могу ли я написать встречное заявление на него за то что он украл тайно крупную сумму денег у меня с банковской карты.

Недавно у меня украли с кредитной карты крупную сумму денег. Мошенники представились сотрудниками банка и, введя меня в заблуждение, получили доступ к моему личному кабинету. Я сразу же сообщила в банк о краже денег, но спустя 10 дней банк заявил мне о том, что я сама во всём виновата и должна за свой счёт возместить им украденную сумму денег, которая составляет 48000 рублей. Последний срок выплаты составляет 25 апреля. Я в такой короткий срок не в состоянии погасить даже часть этой суммы, так как у меня очень низкий доход и эту сумму взять реально неоткуда, а банк даже растянуть эту сумму на более длительный срок не хочет, т.е. требует от меня так, как будто бы я сама потратила эти деньги. В связи с этим у меня такой вопрос. Чем мне грозит невыплата банку этой суммы?

Такая ситуация. Я работаю в компании продавцом консультантом, торговая точка в торговом центре. Компания большая, в компании много партнёров, я работаю на "ооо" . У меня с ними трудовой договор. Меня попросили выйти в другой торговый центр на подработку. В этом торговом центре наш магазин но он оформлен на другого партнёра на " ИП" с ними договора у меня нет. Дело в том что у торгового центра есть свои правила, я о них не знала и ни каких согласий о том что я оповещена не подписывала. Вышла я на подработку, опоздала с открытием торговой точки на 4 мин. Штраф 10000 р. Не повесила табличку при выходе из торговой точке 1 раз 5000 р. И курение не в положенном месте 1000 р. Это торговый центр наложил на магазин. Теперь наше начальство вешает эти штрафы на меня. Должна ли я их оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Наш сын недавно был арестован по факту кражи. Т.к. мы об этом узнали очень поздно нам посоветовали нанять адвоката. По объявлензвучили крупную сумму денег. Не знаем что даже делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Работаю курьером через приложение. Часто бывают заказы с выручкой, которую нужно перевести клиенту. Недавно у меня кто - то из кармана вытащил выручку (102 тысячи). На следующий день написал заявление о краже. Проинформировал компанию. Компания в свою очередь компенсирует ущерб клиенту.

Вопрос:

Этот долг повесят на меня? Не попадает ли это по статью 160 УК РФ?

Родственник, проживающий со мной, украл крупную сумму денег, проходит по статье 158, часть 4 Б, какой минимальный срок ему грозит и возможно ли что будет условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение