Подскажите пожалуйста, может ли присутствовать в суде представитель без доверенности (или как третье лицо) вместе с исцом.

• г. Москва

Здравствуте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, может ли присутствовать в суде представитель без доверенности (или как третье лицо) вместе с исцом. Если это возможно то каким образом это заявить в суде. Судебное заседание открытое.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

может, см. п.6 ст. 53 ГПК, ну и весь 5й раздел (Представительство)

"6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде."

Елена, да, безусловно, может.