Вопросы о выплате декретного и пособий при увольнении через 7 месяцев до родов

• г. Ростов-на-Дону

Если я уволюсь, и уйду через 7 месяцев роды будут. Мне заплатят декретный исходя из зп за прошедшие 2 года? И как будут выплачивать я пособия до 1,5 лет? По минималке? Или тоже исходя из заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам назначается только работающей женщине, вышедшей в отпуск по БиР. Неработающей женщине пособие по БиР не выплачивается, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается органом соц. защиты в минимальном фиксированном размере (от зарплаты за последние два года не зависит).

Спасибо, а Подскажите пожалуйста, если у меня ср з. П до 20 тыс, руб, мне до 1,5 лет будут платить минимальный мрот 11200? Или все равно 40% от зп?