Могут ли наложить арест приставы на едв ветерана боевых действий.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В теории арест наложить могут, так как приставы редко разбираются что именно за счет, на который накладывается арест. Однако, в случае наложения ареста вы можете написать заявление в ФССП, с приложением справки, о том, что на данный счет перечисляется ЕДВ. Арест в таком случае должны снять.