Квартира куплена в браке муж прописан, с мужем в разводе, его ищут судебные приставы за долги по кредитам, что может грозить мне?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке муж прописан, с мужем в разводе, его ищут судебные пристовы за долги по кредитам, что может грозить мне?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам ничего не грозит.

Здравствуйте! Лично вам ничего не грозит. Но в отношении имущества, собственником которого является ваш муж, могут быть применены меры обеспечения исполнения судебного акта по задолженности: арест в отношении движимого и недвижимого имущества должника, его счетов в банках и др.

Приставы могут описать, имущество, находящееся в квартире.

Здравствуйте, приставы могут описать имущество в квартире. Всего Вам хорошего!

Как уберечь моё имущество?

Здравствуйте! Вашему имуществу ничего не угрожает. При описи имущества требовать от СП, чтобы составляли акт о том, что должник в квартире не проживает, следовательно, никакого его имущества в квартире нет.