Работнику, работавшему в должности заместителя директора, был урезан льготный стаж - в чем причина и как вернуть упущенное время?

• г. Новосибирск

Я работаю учителем физкультуры 25 лет. В период с 1.09.08. по 1.09.09 меня назначили заместителем директора по спортивно-оздоровительной работе на 0,5 ставки и директор сказал, что теперь я имею права вести только 14 часов, я не знала, что льготный стаж идти не будет, . Кроме уроков физкультуры вела занятия по лечебной физкультуре 6 часов. И тренировки по баскетболу 9 часов. Когда пошла оформлять пенсию льготную, мне сказали, что этот год выпал. Кто прав? Кто виноват? Как вернуть год? ведь это очень большой срок и не малые деньги (пенсия)

Ответы на вопрос (1):

Варианта два: 1) В Инспекцию по труду: Красный проспект, 82;

2) В Прокуратуру