Возможно ли сопровождение супруга в Чечню при переводе мужа-сержанта-контрактника? Влияет ли на перевод семейное положение и возможность увольнения по статье?

• г. Владикавказ

Муж контрактник. Сержант. Осталось до окончания контракта служить 7 месяцев. Пришёл приказ в часть где сейчас он служит о переводе его в Чечню. (в какую именно часть ещё не сказали) мы в официальном браке. Детей нет. Желания переводиться тоже нету. Хочу поехать с ним, возможно ли это. И если будет закрытая часть где нельзя проживать семьями. Имеют ли право в такую часть отправить если он женат? И возможно ли сейчас как то уволиться по статье раньше окончания контракта?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь членом семьи военнослужащего, поэтому везде имеете право с ним проживать. Уволиться до окончания срока возможно. Основания увольнения указаны в статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"