Правомерность запрета на регистрационные действия по квартире в ипотеке при наличии долга в другом банке - анализ статьи 446 ГПК РФ и соотношение задолженности и стоимости недвижимости

• г. Пермь

Правомерен ли по инициативе судебных приставов запрет на регистрационные действия по квартире, являющейся единственным жильем и находящейся в ипотеке у другого банка? Есть долг по другому банку. Это же нарушение статьи 446 ГПК РФ? И насколько правомерен этот запрет при долге в 300 тысяч, а запрет на квартиру стоимостью 4 млн. руб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте вышестоящим приставам, если не получиться, то дальше в суд.