Я нашла новую работу но выходить на следующий день, могу я уволиться с работы если я на испытательном сроке.

• г. Ульяновск

Я нашла новую работу но выходить на следующий день, могу я уволиться с работы если я на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.70 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, вы вправе уволиться с работы, будучи на испытательном сроке.