Проблемы с качеством стирки у стиральной машины LG - возможности возврата или замены?

• г. Москва

Купили стиральную машину LG, по рекомендации продавца, качество стирки плохое, даже вещи не промочились. Возможно вернуть или заменить на другую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Товар можно вернуть согласно закона о защите прав потребителей а следующих случаях: если есть недостатки согласно 18 статье Закона (для этого необходима проверка качества или экспертиза); нарушены сроки ремонта (45 дней); не выдан товар аналогичный на период ремонта либо по статье 10-12 закона (не предоставление полной и достоверной информации о товаре). Однако последний вариант проблематичный и требует больших затрат времени и сил и не всегда удается доказать данный факт.