При оформлении пенсии по достижении 60 лет в ПФ просят принести справку из военкомата.

• г. Барнаул

Военный билет моего брата утрачен много лет назад. При оформлении пенсии по достижении 60 лет в ПФ просят принести справку из военкомата. Брат предполагает, что ему предстоит делать запросы во все военкоматы по месту его жительства за все годы, что находился на воинском учете. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратится в военкомат по месту нынешней регистрации и они при необходимости сами сделают запрос.

Удачи!