Могу ли я доверить заниматься этим делом своему сыну.

• г. Астрахань

После смерти отца мне досталась 1/2 часть дома отца, вторая часть досталась брату. В наследство вступили. А вот заниматься бумагами для получения свидетельства о наследстве у меня нет времени у меня нет. Могу ли я доверить заниматься этим делом своему сыну. Как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете доверить оформление документов сыну. Вам нужно получить нотариальную доверенность у нотариуса, где будут прописаны действия, которые может совершать сын по оформлению наследства, например, подавать заявления, получать документы, расписываться за Вас и т.д.