Напавший на меня бывший сотрудник не только украл мой телефон, но и разослал мою переписку с двоюродной сестрой. Как привлечь его к ответственности и разрешить конфликт в семье?

• г. Москва

Бывший молодой человек, придя ко мне на работу, в попытках поговорить (побои сняла) силой завладел моим телефоном, после чего стал рассылать переписку мою с двоюродной сестрой, нашим родственникам (где речь шла о них, и не всегда хорошая) как человека привлечь? Тут уже и интересы двоюродной сестры, так как отношения с родственниками стали натянуты.

Ответы на вопрос (3):

Елекна Петровна, со стороны молодого человека нарушение закона о персональных данных. Можно подавать иск о взыскании морального и материальногго ущерба вам вместе с двоюродной сестрой. Кстати моральный ущерб и подтверждается медицинскими документами (побои).

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.