Вопрос останется открытым - можно ли внести запись о стаже работы в дубликат трудовой книжки на основании выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица?

• г. Иваново

Принят на работу сотрудник без трудовой книжки (утеряна). Для оформления дубликата трудовой книжки сотрудник написал заявление и предъявил полученную из ПФР выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Документов, подтверждающих стаж работы у других работодателей у него нет.

Возможно ли на основании этого документа внести запись о стаже в дубликат трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Да, выписок из ПФР достаточно для внесения записей в дубликат трудовой книжки.