Проблема с парковкой - Что делать, если ТСЖ требует удалить автомобиль с их территории?

• г. Екатеринбург

Я припарковал свой автомобиль во дворе и 4 года пользовался им, сегодня, тсж и председатель с руганью заставляют, что бы я убрал свой автомобиль, ссылаясь что где стоит машина это их земля и территория. Вопрос, на каком основании они это делают, законно ли это, что мне сделать что бы защитить себя?

Ответы на вопрос (3):

В ст. 16 закона определено, что земельный участок, на котором построен многоквартирный дом, является собственностью жильцов, и для этого не требуется издание дополнительных постановлений местных органов власти.

Следовательно, решение о том, как использовать территорию около дома, могут принимать только собственники квартир, что также закреплено в ст. 44.

Закон предусматривает, что для принятия решения об организации парковочной площадки необходимо 2/3 голосов жильцов, и принятое таким образом решение обязательно для исполнения всеми проживающими в доме. После одобрения решения об организации парковочных мест на придомовой территории, собственники квартир имеют полное право устанавливать шлагбаумы и иным образом благоустраивать придомовую территорию.

Что мне ответить председателю?

Послать его подальше и написать на него заявление за самоуправство, угрозы и оскорбление в полицию и в прокуратуру.