Применение новых изменений к Законодательству после приобретения товара ненадлежащего качества - требования по подаче иска в суд и отправке его ответчику

• г. Санкт-Петербург

Я (частное лицо) приобрел товар ненадлежащего качества у ответчика, третьих лиц нет. С 1 октября 2019 года действуют изменения к Законодательству. Вопрос: иск, с приложенными к нему копиями документов, подается в суд как и прежде - в 2-х экземплярах, 3-ий экземпляр оставляю себе? Работники суда сами отсылают иск ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Представляемые в суд документы изготавливаются в количестве экземпляров по числу лиц, участвующих в деле (ст. 132 ГПК РФ).

Нет. Вы сами должны направить копию искового заявления с приложениями ответчику и приложить к экземпляру, направляемому в суд, подтверждающий документ.