Как восстановить утерянный диплом россиянину, проживающему в США - важность генеральной доверенности и требования к ее оформлению

• г. Фурманов

Россиянин проживает в США ему нужно восстановить утерянный диплом, приехать не может. Генеральная доверенность, составленная нотариусом на русском языке без апостеля будет действовать на территории России? Что должно быть прописано в доверенности? Если обращаться надо будет в министерство образования, потом к переводчику и за апостелем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без апостиля не будет работать у нас, как и наша без него у них. Писать много, всего вкратце не перепишешь. Обратитесь по ст.779 ГК РФ к любому юристу сайта в личку.