Особенности трудового договора для кредитного специалиста - возможные несоответствия оклада и испытательного срока

• г. Хабаровск

Устроилась на работу на должность кредитного специалиста, трудовой договор заключен на 12 мес. Испытательный срок установили на 6 мес, и оклад намного меньше чем у сотрудников такой же должности как и у меня. Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена. А в чем вы усматриваете неправомерность?

Испытательный срок не может быть выше 3 месяцев. Оклад должен быть не ниже МРОТ, установленного в Вашем регионе.

- см. ст. 70 ТК РФ.