Могу ли расчитывать на возмещение морального ущерба (обращатся в суд?)

• г. Тверь

После выхода с больничного я узнала, что меня уволили. На доказательство незаконности увольнения у меня ушло 16 дней. Организация признала свою вину. Вопрос: как рассчитывается возмещение прогула по вине работодателя, если график работы был ненормированным и зарплата расчитывалась из расчёта Х руб. за смену. Могу ли расчитывать на возмещение морального ущерба (обращатся в суд?)

Ответы на вопрос (1):

Раиса,добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального ущерба. Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату и судебные расходы в порядке статьи 100 ГПК РФ внести в иск. желаю удачи