Расторжение трудового договора с работником на больничном

• г. Новосибирск

Как расторгнуть договор с работником, находящемся на больничном постоянно?

Ответы на вопрос (3):

По соглашению сторон. По инициативе работодателя никак до окончания больничного. А работодатель точное знает что работник болеет? Если, да, то ответ тот же. Е ли это только предположение, то запросите в работника информацию о причине его отсутствия на работе, возможно у него прогул.

Какова максимальная продолжительность больничных в течении календарного года? Есть ли возможность расторгнуть трудовой договор на основании длительного отсутствия на рабочем месте?

Если это больничный, то не можете расторгнуть. Продолжительность устанавливается врачом, далее комиссией исходя из заболевания.