Перспектива расселения - Многодетной семье из Якутска грозит аварийный дом до 2024 года

• г. Владивосток

Мы многодетная семья, проживаем в городе Якутске, в данный момент дом признали аварийным, фенольный дом не пригодный для проживания, снос установили 2024 годом. Могут ли нас расселить раньше как многодетных.

Ответы на вопрос (1):

Закон не выделяет многодетных как особую категорию, которых нужно расселить в первую очередь. Другое дело, если у вас будет экспертное заключение о том, что проживание в таком доме негативно отразилось на состоянии здоровья детей.