Получение удостоверения многодетных матерей в Ростове-на-Дону - информация и место получения.

• г. Ростов-на-Дону

У меня трое детей. Старшему 18 (учится на дневной форме обучения), среднему 15, младшему 4. Проживаем в Ростове-на-Дону. Получают ли у нас в Ростове удостоверение многодетных матерей. И если да, то где?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. При подсчете детей также учитываются усыновленные, приемные и находящиеся под опекой/попечительством.

Для получения услуги необходимо предоставить следующие документы в Многофункциональные центры либо в органы социальной защиты:

паспорта родителей

свидетельство о регистрации (расторжении) брака родителей

свидетельства о рождении детей

документы регистрационного учета (например: справка о регистрации по месту жительства граждан - форма № 9, свидетельство о регистрации по месту жительства - форма № 8, свидетельство о регистрации по месту пребывания - форма № 3, решение суда об установлении места жительства или места пребывания)

Сейчас мне в МФЦ отказали, объяснив, что такой услуги нет.

Уважаемый посетитель сайта! Посмотрите ст.12 закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области" там дано определение многодетной семьи, в т.ч. и написано про обучение.